Педагог инженерно-технологической школы № 777 города Санкт-Петербурга Алла Кононенко стала финалистом Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Он организован Министерством просвещения России, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Великой Победы. Цели конкурса – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов. Всего было прислано более 15 тысяч работ.

Задачи урока:

– развитие навыков составления тематического натюрморта с выделением композиционного центра, выделения цвета и формы в соответствии с символическим значением;
– развитие навыков монологической речи с опорой на ключевые слова в тексте;
– развитие зрительного восприятия текста;
– развитие фантазии, наблюдательности и воображения учащихся;
– воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину и героев Великой Отечественной войны;
– создание ценностных ориентиров и смыслов учебной деятельности.

Все методические разработки также опубликованы на сайте ГК «Просвещение».

Файлы и документы