Педагог школы-интерната основного общего образования города Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа Римма Кусамина стала финалистом Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Он организован Министерством просвещения России, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Великой Победы. Цели конкурса – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов. Всего было прислано более 15 тысяч работ.

Задачи урока:

- формирование начальных представлений об основных событиях Великой Отечественной войны;
- знакомство учащихся младших классов с картами сражений,  формирование интереса к работе с источниками исторической информации;
- развитие познавательной активности и самостоятельности учащихся, умения анализировать информацию, делать выводы, сравнивать.

Все методические разработки также опубликованы на сайте ГК «Просвещение».

Файлы и документы