Педагог средней общеобразовательной школы № 1  города Светлогорска Калининградской области  Лариса Занина стала финалистом Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Он организован Министерством просвещения России, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Великой Победы. Цели конкурса – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов. Всего было прислано более 15 тысяч работ.

Задачи урока:

– развитие умений и навыков работы с историческим пространством (картой), историческим временем (хронологией) и историческими источниками;
– развитие логического мышления, памяти, речи, умения аргументировать свои ответы;
– формирование гражданственности и патриотизма, самостоятельности;
– вовлечение в активную практическую деятельность.

Все методические разработки также опубликованы на сайте ГК «Просвещение».

Файлы и документы