Педагог Академии для одаренных детей (Наяновой) Самарской области Ирбулат Таумов стал финалистом Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Он организован Министерством просвещения России, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Великой Победы. Цели конкурса – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов. Всего было прислано более 15 тысяч работ.

Задачи урока:

- формирование навыка лингвистического анализа текста на основе лексического и синтаксического разбора;
- развитие филологического мышления, речи;
- формирование представления о мире и искусстве как о ценности высшего порядка.

Все методические разработки также опубликованы на сайте ГК «Просвещение».

Файлы и документы