Стартует второй сезон Всероссийского конкурса видеооткрыток  «Смотри, это Россия»

Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников и Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева. В течение первого сезона в нем приняли участие более 17,5 тысяч участников из всех регионов страны, голосовали за творческие работы более 200 тысяч человек.

Принять участие в нем могут школьники всех возрастов – с 1 по 11 класс, им необходимо создать команду и зарегистрироваться на сайте конкурса. Согласно регламенту команды (по пять участников) делятся на три возрастные категории: младшая (6–10 лет), средняя (11–15 лет) и старшая (16–18 лет).

Для участников будут организованы тематические мастер-классы, имена победителей назовут по итогам голосования.