102 образовательные организации в Удмуртии получили компьютерную технику. Материально-техническую базу школ и учреждений среднего профессионального образования улучшили в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделили более 230 млн рублей.

Каждое учреждение получило многофункциональное устройство, ноутбуки для обучающихся и педагогов, интерактивные комплексы. Также были оборудованы мобильные компьютерные классы. Всего в образовательные организации поступило 3072 ноутбука для мобильных классов, 216 интерактивных комплексов, 216 ноутбуков для педагогов.

Масштабное обновление материально-технической базы образовательных организаций в Удмуртии проводится впервые за последние несколько лет. В следующем году участниками проекта станут также более 100 образовательных организаций, в том числе сельских.