Детский технопарк «Кванториум» откроется в сентябре текущего года в городе Железногорске Курской области. Работы по подготовке учреждения к началу образовательного процесса подходят к завершению. В настоящее время идет запуск высокотехнологичного оборудования, завершаются работы по сборке мебели и благоустройству территории.

Обучение в «Кванториуме» будет осуществляться по шести направлениям: аэроквантум, IT-квантум, промышленный дизайн, робоквантум, VR/AR, Hi-tech цех.

На данный момент сотрудники и обучающиеся детского технопарка поддерживают российскую общественную инициативу «Мейкеры против COVID-19: 3D-печать в помощь врачам». Они используют 3D-принтеры для создания различных средств индивидуальной защиты для медицинских работников.