Для школьников Ульяновской области подготовлен новый формат занятости во время летних каникул.

«Главная задача – обеспечить максимальный охват детей организованными формами отдыха. В данной ситуации мы рассматриваем различные виды занятости, в том числе и детские онлайн-смены. Опыт организации таких направлений в весенние каникулы показал их востребованность. Это совершенно новая форма занятости и для родителей, и для детей», – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В мае запланировано 126 онлайн-смен, в которых примут участие около 3,5 тысячи детей. Их организуют 15 загородных оздоровительных лагерей, в том числе частные образовательные организации. Кроме того, на базе учреждений общего и дополнительного образования предусмотрены программы занятости школьников. Например, в мае пройдет 102 онлайн-смены школьных лагерей с дневным пребыванием и охватом около двух тысяч детей.

В июне планируется организовать 250 онлайн-смен с охватом около восьми тысяч детей. Заявочная кампания по участию будет проходить в электронной форме на портале www.leto73.ru.