В Республике Татарстан к концу года планируется обеспечить занятость 14,5 тыс. несовершеннолетних.

Содействие занятости молодежи в регионе осуществляется путем трудоустройства на свободные рабочие места. Ежегодно службы занятости населения проводят работу по временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в летнее, свободное от учебы время.

За лето ежегодно более 10 тыс. подростков находят работу. В прошлом году в связи с пандемией удалось трудоустроить свыше 7,3 тыс. подростков, что на 46% ниже показателя 2019 года.

Дети участвуют в подсобных работах во время ремонта и благоустройства школ и спортплощадок, а также в сельскохозяйственных работах. Кроме того, они задействованы в благоустройстве и озеленении городов и населенных пунктов.