Активисты юнармейского движения приняли участие в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020». В рамках мероприятия юнармейцев наградили памятной медалью.

В ходе всех этапов учебных сборов на полигоне была организована работа Дома Юнармии. Участники рассказывали друг другу о ключевых направлениях своей деятельности и достижениях.

Ребята команды «Ветер» Ленинского района Волгоградской области поделились опытом участия в патриотических играх и соревнованиях, а представители поискового юнармейского отряда «Курган» презентовали выставку артефактов, найденных в экспедициях.

По итогам проведенных учений представители обеих команд награждены медалями за большой личный вклад в укрепление обороноспособности страны и проводимую военно-патриотическую работу.

Юнармейское движение в Волгоградской области представляют более 5,5 тысячи школьников. В настоящий момент в регионе насчитывается 56 поисковых отрядов, которые объединяют 1200 человек.

На базе учреждений среднего и дополнительного образования работают более 160 военно-патриотических клубов, 500 кружков, свыше 820 туристско-краеведческих объединений и 255 кадетских классов.