В номинации «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация (колледж, техникум, училище)» победителем стал Южно-Уральский государственный технический колледж Челябинской области.

Всего к участию в финале конкурса было допущено 69 участников из 33 субъектов Российской Федерации.

Цель конкурса – выявление лучших организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта.

Конкурс проводится Минпросвещения России совместно с Минспорта России и Общероссийской общественной организацией «Российский спортивный студенческий союз».