С 23 августа принимаются заявки на обучение в детском технопарке Красноярска. Сотни красноярских школьников в возрасте 12-17 лет смогут бесплатно обучаться программированию, робототехнике, 3D-моделированию и другим современным навыкам.

Обучение пройдет по восьми направлениям: робототехника, программирование, виртуальная и дополненная реальность, промышленный дизайн (3д-моделирование и макетирование), альтернативные источники энергии, беспилотники, прикладная космонавтика, химия на микро и нано-уровнях). Однако заявки на второй и третий год обучения будут одобряться только ребятам, закончившим предыдущую программу направления.

Как уточнили в «Кванториуме», подтверждение заявки приходит на почту в течение максимум нескольких часов, после чего будущим кванторианцам остается лишь заполнить заявление на обучение и согласие на обработку персональных данных. Это можно сделать как в самом «Кванториуме», так и заранее скачать в разделе «Документы» на официальном сайте учреждения, а затем заполнить и занести в детский технопарк.

Для новичков в технопарке традиционно организуют экскурсии. С 23 августа ежедневно в будни (а с сентября и по субботам) в 15:00 можно посмотреть на кабинеты, оборудование, поговорить с педагогами, чтобы определиться с направлением. Предварительной записи на экскурсию не требуется. Но во избежание столпотворения потенциальных участников просят приходить с одним взрослым и без маленьких братьев и сестер.

Занятия для первого года обучения начнутся с 13 сентября. Для второго и третьего - со 2 сентября.