В Омскую область будет поставлена новая партия школьных автобусов. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Всего школы региона на обновление парка получат 51 транспортное средство, из них – 29 машин вместимостью 10–12 человек, 8 вместимостью 13–20 человек и 14 автобусов вместимостью 21–24 человека.

«Благодаря Президенту РФ Владимиру Путину программа «Школьный автобус» работает по всей стране. Практически шестьсот автобусов ежедневно подвозят ребятишек в нашем регионе. Нам важно, чтобы школьный автопарк постоянно обновлялся и наши дети в дороге были в полной безопасности», – отметил губернатор Омской области Александр Бурков.

С 2015 года в Омской области приобретено более 220 школьных автобусов, объем финансирования из областного и федерального бюджетов на эти цели составил свыше 200 миллионов рублей. На сегодня более 12 тысяч школьников ежедневно добираются в школу на автобусе. Последняя партия транспортных средств была передана школам в январе 2020 года.