Образовательный семинар «Новое качество дополнительного образования в Кемеровской области» проходит на базе Регионального образовательного центра «Сириус. Кузбасс». К участию приглашены 120 управленцев и педагогов системы дополнительного образования Кузбасса.

В ходе организационно-деятельностной игры участники делятся на группы для практической работы. Они обсуждают стратегию развития системы дополнительного образования детей, определяют вектор развития собственного учреждения дополнительного образования, а также формулируют запрос на экспертное сопровождение программы допобразования детей.

Образовательный семинар позволит более детально проработать процессы улучшения системы дополнительного образования Кузбасса. Он организован Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс», Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования, Региональным модельным центром допобразования детей при поддержке Министерства образования и науки Кузбасса.