В Москве состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского профессионального конкурса педагогических работников «Воспитать человека – 2019». В мероприятии принял участие директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации И.А. Михеев.

«Очень важно, что такие конкурсы помогают находить уникальные практики и новации от учителей и специалистов в сфере воспитания», – сказал И.А. Михеев на вручении наград.

Конкурс проводился среди педагогов и специалистов в области воспитания по следующим номинациям:

• Воспитание в учебной деятельности;
  • Воспитание во внеучебной деятельности;
  • Содействие развитию детских общественных объединений и органов ученического самоуправления.

Абсолютным победителем конкурса стал М.И. Савельев (Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников имени Н.К. Крупской г. Челябинска»).

Первое место в номинации «Воспитание в учебной деятельности» – Н.В. Агафонова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 87 г. Перми (Пермский край).

Первое место в номинации «Воспитание во внеучебной деятельности» – О.В. Карасева, учитель английского языка школы № 1 имени М.А. Погодина г. Полярного (Мурманская область).

Всероссийский профессиональный конкурс педагогических работников «Воспитать человека» направлен на выявление и трансляцию лучших практик организации воспитательного процесса, повышение профессиональной значимости и общественного признания деятельности российских педагогов и специалистов в области воспитания, работающих в образовательных организациях.

Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, Российского детско-юношеского центра.