Во Всероссийский детский центр «Смена» приехали ребята из всех регионов России, которые примут участие в тематических образовательных программах, завершающих летний сезон.

Программа для лауреатов и победителей творческих конкурсов по вокалу, хореографии, оригинальному жанру и исполнительскому мастерству «Творческая мастерская Тимура Ведерникова» проводится впервые. Ребят ждут мастер-классы, творческие встречи, музыкальные проекты, работа под руководством опытных педагогов и музыкантов.

Программа «Летняя детская киноакадемия» объединит школьников, которые проявили свои таланты в сфере кино и анимации. Она направлена на поддержку детского и юношеского творчества. В ходе смены будут организованы встречи с продюсерами, актёрами театра и кино, участники снимут собственные короткометражные фильмы.

Лучшие детские танцевальные, инструментальные, вокально-хореографические, фольклорно-этнографические коллективы соберутся в ВДЦ «Смена», чтобы продемонстрировать свой талант и принять участие в Международном фестивале детского и юношеского творчества «Содружество».

В рамках образовательной программы пройдёт Всероссийская акция «Я – гражданин России». Финалисты акции под руководством педагогов придумывают социальные проекты, которые им предстоит реализовать в своих городах и сёлах.

Образовательный проект «ТехноЛидер» направлен на развитие интереса к научно-исследовательской и конструкторской деятельности, программа «Олимпийская академия» ориентирована на юных спортсменов, в «АРТ-лаборатории Лидеров» акцент делается на различных видах творческой деятельности.