В декабре 2020 года 101 образовательная организация Свердловской области получила современную компьютерную технику и интерактивное оборудование в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Оборудование было передано в 79 школ и 22 колледжа. Комплекты включают в себя 30 ноутбуков мобильного класса, два ноутбука для педагогов, две интерактивные панели, шесть ноутбуков для управленческого персонала, одно многофункциональное устройство.

С 2019 года 150 образовательных организаций региона в рамках реализации мероприятия «Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» получили оборудование.

Свердловская область продолжает участвовать в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В 2021 году планируется обновить материально-техническую базу в 173 образовательных организациях, в 2022 году – в 178 образовательных организациях, в 2023 году – в 200 образовательных организациях региона.