Ярославскому Центру детей и юношества исполнилось 50 лет. В многопрофильном учреждении дополнительного образования в 340 объединениях занимается более 4500 учащихся.

«Сегодня Центр детей и юношества является организационным, информационным, методическим центром по развитию дополнительного образования региона. Здесь проходят областные и межрегиональные массовые мероприятия, выполняются задачи ресурсного центра по пяти направлениям», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Открытие учреждения, тогда Дворца пионеров, состоялось 19 мая 1970 года в день рождения Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. В сентябре начали работать первые 20 кружков.

Сейчас в связи с эпидемиологической обстановкой работа центра ведется в дистанционном режиме. Юбилей дети, родители и педагоги также отпраздновали в онлайн-формате.