Талантливые старшеклассники будут занесены в электронную базу абитуриентов «Уникум УлГПУ». Об этом сообщает пресс-служба Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

К критериям включения талантливых абитуриентов в электронную базу относятся результаты их участия в психолого-педагогической олимпиаде имени И.Н. Ульянова, в региональном этапе Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского, в университетских предметных олимпиадах УлГПУ,  в региональном конкурсе школьных проектов, в открытой университетской олимпиаде «Симбирский уникум», в муниципальном  и региональном этапах всероссийских олимпиад школьников, в региональных конкурсных мероприятиях, соревнованиях для обучающихся, включенных в  перечень, утвержденный Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области.

В начале учебного года будет организована работа с будущими абитуриентами – как коллективная, так и индивидуальная. Молодых людей познакомят с профессией учителя, с мероприятиями и конкурсами, которые вуз проводит для школьников.