В Амурский казачий колледж поступила новая техника, которая позволит студентам освоить современное производство и быть конкурентоспособными на рынке труда после выпуска.

На закупку было выделено 5,5 млн рублей. На эти средства приобретены трактор, пресс-подборщик, тренажер навигационного комплекса, а также учебный автомобиль для обучения студентов по специальности «водитель категории Б».

В настоящее время в учреждении идет набор первокурсников. На бюджетной основе колледж готов принять 50 человек.

Прием документов для поступления осуществляется дистанционно – через традиционную или электронную почту.

Подготовка в колледже ведется по двум направлениям – «Мастер сельскохозяйственного производства» и «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Срок обучения – 3 года и 10 месяцев и 2 года и 10 месяцев соответственно. Студентам предоставляется общежитие, бесплатное двухразовое питание.