В рамках сетевого взаимодействия Центра выявления и поддержки одаренных детей «Вега» и Центра развития современных компетенций детей «АмурТехноЦентр» «Дом научной коллаборации имени академика РАН М.Т. Луценко» состоялось открытие лаборатории «Космические системы и геоинформационные технологии». Она появилась в рамках реализации национального проекта «Образование».

На площадках лаборатории будут реализовываться две долгосрочные программы – «Ракето- и спутникостроение» и «Геоинформационные технологии».

Обучение по программам смогут пройти 130 талантливых детей области. Междисциплинарный формат программ и участие в проектной деятельности позволят обучающимся получить дополнительное образование в области математики, информатики, физики, что будет способствовать развитию научно-исследовательских и технико-технологических компетенций.