В образовательных организациях Белгородской области прошла Неделя экологической грамотности. Она стала частью регионального плана мероприятий по экологическому просвещению школьников и пропаганде бережного отношения к окружающей среде, проводимых в рамках Десятилетия детства. Неделя экологической грамотности включила Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы», Всероссийский заповедный урок и экологические занятия, направленные на просвещение и формирование экологической культуры.

Педагогами области проведено более 1000 мероприятий, среди которых классные часы, викторины, квест-игры, театрализованные представления, экологические праздники, круглые столы, виртуальные экскурсии, интерактивные уроки и т.д. В них приняли участие  более 30 тысяч школьников.