В Челябинской области состоялось онлайн-подписание первого соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения и Областным центром дополнительного образования детей. На их базе заработал Региональный центр детско-юношеского туризма. Он создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В этом году в Кунашакском, Саткинском, Варненском районах, а также в г. Коркино будут созданы новые места для обучения трехсот юных туристов.

Для подготовки специалистов, работающих с детьми в природной среде, планируется провести методические мероприятия и практические семинары.

Также для обмена опытом между детьми и педагогами предусмотрены специальные занятия и мастер-классы, которые состоятся на сборах туристско-краеведческих объединений Челябинской области.