Республика Чувашия получила субсидию на создание новых мест в образовательных организациях для реализации дополнительных общеразвивающих программ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Планируется создать 1532 места: 766 в 2022 году и столько же в 2023-м.

Это позволит модернизировать материально-техническую базу, увеличить к 2030 году количество детей, охваченных дополнительным образованием, с 75 до 82%, а также привлечь детей к активной творческой и инновационной деятельности.

Новые места в учреждениях дополнительного образования детей предполагается создать в 39 муниципальных образовательных организациях и одной государственной организации дополнительного образования детей, расположенных в 20 муниципальных районах и городских округах Чувашии.

На эти цели из федерального бюджета будет выделено более 30 млн рублей.