В двух школа-интернатах Ленинградской области обновили образовательные пространства для детей с нарушениями зрения и слуха.

В Мгинской школе-интернате для детей с нарушениями зрения создан новый кабинет анатомии и основ массажа, что является одним из направлений их предпрофессиональной подготовки. Также в школе обновили кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога.

В Юкковской школе-интернате учатся дети с нарушениями слуха. Здесь модернизировали слуховые кабинеты, а также приобрели современное оборудование для уроков  биологии, географии, начальных классов и кабинета сельскохозяйственного труда. Кроме этого, в школе создали условия для дополнительного образования детей. Например, оборудованы мастерская изобразительного искусства и ручного труда, артстудия, фото- и видеостудия. В обеих школах обновили зоны рекреации.

На развитие образования детей с ограниченными возможностями здоровья в Ленинградской области в 2020 году направлено 15,6 миллиона рублей. Обновление материальной базы проводится в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».