С 6 по 8 ноября 2020 года в Екатеринбурге пройдет Всероссийский фестиваль науки Nauka 0+.

Тема фестиваля этого года – физика будущего. Цель – понятным и доступным языком рассказывать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни.

Например, молодые ученые уральского отделения РАН организуют лекторий коротких докладов. Информационный центр по атомной энергии пригласит уральцев на ток шоу «Устный журнал «Язык Эйнштейна». Предметом обсуждения станут черные дыры, геномное редактирование и другие темы.

Также для участников организуют квиз «Открытия и изобретения», онлайн мероприятие «Интересно о физических явлениях». Для школьников Уральский государственный педагогический университет проведет конкурс видеороликов. А педагогов приглашают на обсуждение актуальной темы «Дистанционное образование: за и против».

В рамках фестиваля также будут организованы интерактивные лекции и игры от детского технопарка «Кванториум».