В Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Саха (Якутия) стартовал цикл вебинаров «Поступление в 2020 году». Первый онлайн-вебинар для выпускников провели 13 мая на онлайн-площадке Zoom. В нем приняли участие 126 выпускников, родителей и учителей из разных школ республики.

Вебинар провела Валентина Сергеевна Лукина, кандидат психологических наук, психолог-профориентатор, преподаватель Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

На первой онлайн-встрече рассказали об особенностях проведения приемной кампании в нынешнем году, уровнях профессионального образования в России, о поступлении в колледжи и вузы после 9-х и 11-х классов, сроках подачи документов.

Специально для тех, кому не удалось принять участие в вебинаре, видеозапись эфира размещена на официальном YouTube-канале Центра.

Следующий вебинар планируется провести 20 мая.