*Фото с сайта Министерства образования Калининградской области

Учреждения среднего профессионального образования Калининградской области продолжают внедрять в образовательный процесс процедуру демонстрационного экзамена по стандартам «Ворлдскиллс».

Демонстрационный экзамен прошел в Гусевском политехническом техникуме. 23 студента, обучающихся по специальности  «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», прошли аттестацию по компетенции «Ворлдскиллс» «Инженерный дизайн CAD». Экзамен продлится четыре дня под наблюдением экспертов-инженеров.

Изучая компетенцию «Инженерный дизайн CAD», или «Автоматизированное проектирование CAD», студенты осваивают процесс использования специализированного программного обеспечения для создания чертежей и рисунков, графических моделей, технической документации и файлов, необходимых в промышленном инженерном дизайне. После прохождения процедуры демоэкзамена, помимо текущей оценки, студенты получат Паспорт компетенций (SkillsPardort).