В Курской области завершилась акция «Логопоезд – в регионы». За два дня ее участниками стали больше 500 родителей, учителей-логопедов, педагогов-психологов, учителей-дефектологов и других специалистов. Они прослушали лекции и семинары ведущих отечественных профессионалов в области нейропсихологии, психологии, клинической психологии и логопедии по проблематике нарушений чтения и письма, а после получили бесплатные индивидуальные консультации.

Мероприятие организовано Ассоциацией родителей и детей с дислексией при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Его цель –  просвещение родителей, детей и обмен опытом с региональными специалистами.

Акция проходит в регионе впервые, но уже успела вызвать огромный интерес у родителей и специалистов. Всего проведено шесть лекций и вебинаров, на которых спикеры поделились своим многолетним опытом и ответили на вопросы участников.