В Липецкой области открылась мастерская «Психологические узоры». В ней смогут пройти обучение педагоги-психологи образовательных организаций региона.

Мастерская будет работать на базе Центра развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства «СемьЯ».

Программа мастерской предполагает проведение серии мероприятий по наиболее актуальным вопросам деятельности педагогов-психологов образовательных организаций.

Первый вебинар будет посвящен работе с трудными детьми и подростками. Онлайн-встречу проведет психолог Восточно-Европейского института психоанализа Денис Ермаков. Он затронет вопросы психодиагностики суицида, даст рекомендации по работе с родителями, столкнувшимися с проблемой. Также будут рассмотрены практические вопросы сопровождения детей и подростков с тревожными мыслями и намерениями.