В Липецкой области завершились испытания областного конкурса «Сердце отдаю детям». На площадке Центра цифрового образования детей «IT-куб»  финалисты дали открытый урок и приняли участие в конкурсе  «4К: командообразование, креативность, коммуникации, компетенции». Соревнования проходили в шести номинациях: «Художественная», «Техническая», «Естественно-научная», «Физкультурно-спортивная», «Социально-гуманитарная» и «Туристско-краеведческая».

По итогам испытаний определились следующие победители:

– в номинации «Художественная»: Певнева Людмила Юрьевна, МБОУ ДО Центр развития творчества «Сокол» г. Липецка;
– в номинации «Техническая»: Газин Алексей Владимирович, ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»;
– в номинации «Естественно-научная»: Завацкая Ольга Борисовна, ГБУ ДО Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области;
– в номинации «Физкультурно-спортивная»: Акопян Армен Вазгенович, ГБУ ДО МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка» г. Ельца;
– в номинации «Социально-гуманитарная»: Удачина Виктория Александровна, МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Елецкого муниципального района Липецкой области;
– в номинации «Туристско-краеведческая»: Воронина Кристина Сергеевна, МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка» г. Ельца.

Шестерка сильнейших педагогов представит Липецкую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Конкурс «Сердце отдаю детям» проходит под эгидой Минпросвещения России. Он направлен на повышение значимости и престижа профессии педагога дополнительного образования детей, общественное и профессиональное признание статуса педагогов сферы дополнительного образования и образовательных организаций, которые они представляют.