В Липецкой области создадут 27 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. Центры будут созданы в рамках реализации нацпроекта «Образование».

«Точки роста» уже созданы в 67 школах региона. По словам педагогов центров, «Точки роста» помогают формировать у детей творческое мышление, развивают логику и интеллект. Они стали настоящим центром притяжения для школьников региона.

«Точки роста» – это специализированные центры цифрового и гуманитарного образования, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.