Десять спортивных залов в сельских школах Приморья капитально отремонтируют в 2021 году. Работы будут проведены в рамках реализации национального проекта «Образование».

По информации Министерства образования Приморского края, новые спортивные залы вскоре получат школы Пластуна в Тернейском районе, Нестеровки в Пограничном районе, Покровки в Октябрьском районе, поселков городского типа Ярославский в Хорольском районе и Новошахтинский в Михайловском районе.

Кроме того, капитальный ремонт проведут в спортзалах школы № 16 села Краснореченский в Дальнегорском городском округе, школы № 2 Кавалерово и школы № 2 Черниговки, а также школы № 2 села Камень-Рыболов в Ханкайском районе и школы № 6 поселка Новый в Надеждинском районе.

Общий объем финансирования составит более 21 миллиона рублей. При этом 18,5 миллиона рублей направят из федерального бюджета и 2,5 миллиона – из краевого. В 2020 году капитальный ремонт произвели в 11 сельских школах Приморского края.