В восьми учебных кабинетах и в актовом зале Коррекционной школы-интерната для детей с нарушением слуха Республики Алтай проходит косметический ремонт в рамках проекта «Доброшкола» регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Директор школы-интерната Алена Евсеева рассказала, что в школу уже в том числе поступило оборудование для учебных мастерских, кабинетов специалистов психолого-педагогического сопровождения.

«В реализации проекта задействованы кабинеты технологии допрофессиональной подготовки (швейное и столярное дело), а также кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, кабинеты для занятий дополнительным образованием. Участие в данном проекте позволит воспитанникам школы-интерната лучше осваивать учебные программы, а педагогам сделать образовательный процесс более эффективным», – подытожила она.

«Доброшкола» – проект, направленный на создание доступной среды и новых комфортных условий для учебы, общения и воспитания детей.