В 2020 году школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья города Котельнича стала участником федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В образовательную организацию поступило новое оборудование для оснащения трудовых мастерских и кабинетов психолога и логопеда.

Обновление инфраструктуры школы-интерната позволяет повысить качество образовательного процесса и выстраивать индивидуальные образовательные маршруты для детей с учетом их личностных и образовательных потребностей, чтобы после получения аттестата каждый из ребят смог найти себя в той или иной профессии.

В школе-интернате появились полностью оборудованные кабинеты поварского дела, строительного профиля и кабинет подготовки рабочего по обслуживанию зданий и сооружений. Новое оборудование было закуплено для двух кабинетов швейного дела, а также оснащен кабинет агропромышленного профиля.

В Министерстве образования Кировской области отметили, что участие в нацпроекте «Образование» позволяет школам для детей с ограниченными возможностями здоровья повысить качество образовательных услуг и оказать детям всестороннюю психолого-педагогическую помощь.

Отметим, что в 2021 году в рамках нацпроекта «Образование» современным оборудованием будут оснащены трудовые мастерские в школе-интернате для детей с ОВЗ № 3 города Кирова и школе-интернате для детей с ОВЗ города Слободского.