Новый спортивный зал появился в школе № 18 станицы Малотенгинской Отрадненского района Краснодарского края. Ремонт проведен в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие образования».

Зал оснащен необходимым спортивным оборудованием, что позволит создать школьникам комфортные условия для занятий физической культурой и спортом.

В прошлом году по краевой программе также построили спортивные залы в лицее № 4 Славянского района и в школе № 25 Усть-Лабинского района. В апреле 2021 года планируется завершить строительство зала в Кадетской школе имени Героя Советского Союза Старшинова Николая Васильевича в Анапе.

Помимо строительства новых идет масштабное обновление существующих школьных спортзалов, в том числе в сельской местности. На капитальный ремонт 24 объектов в 12 муниципалитетах в прошлом году было направлено 67,6 млн рублей.