В Тульской области состоялась региональная научно-практическая конференция педагогов и студентов «Профтех: через года».

Организаторы мероприятия – Министерство образования Тульской области, Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области и Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова. Цели конференции – повышение качества среднего профессионального образования, повышение престижа учреждений среднего профессионального образования, развитие творческих способностей студентов, выявление одаренной и талантливой молодежи, формирование кадрового потенциала для исследовательской, производственной и профессиональной деятельности.

Программа состояла из трех частей: пленарного заседания и двух секций «По страницам истории профессионального образования Тульской области» и «Традиции и инновации среднего профессионального образования Тульской области».

В конференции приняли участие студенты и педагоги из девяти муниципальных образований Тульской области.