Во Всероссийском детском центре «Орленок» стартовала вторая смена года. В ней принимают участие 405 ребят из Краснодарского края, Волгоградской и Астраханской областей, а также Приморского края.

В рамках этой смены «Орленок» встречает детей, которые стали обладателями путевок еще в 2020 году, но не смогли приехать в центр из-за эпидемиологической ситуации.

Во время смены орлята будут изучать историю России, пробовать себя в морских профессиях, познавать основы журналистики и вожатского мастерства, а также создавать авторские литературные произведения.

В центре продолжают действовать правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Дети проходят обязательный медицинский осмотр и термометрию, а их размещение в лагерях «Орленка» организовано по принципу разделения регионов. Образовательная и развлекательная программы смены составлены так, чтобы орлята из разных субъектов не пересекались друг с другом.

Вторая смена продлится в «Орленке» 21 день – с 5 по 25 февраля.