В Воронеже создали ситуационный центр по организации онлайн-обучения. Он оказывает всю необходимую методическую, техническую и организационную помощь педагогическим работникам, обучающимся и родителям.

На его базе заработала горячая линия. Звонки принимаются по номеру 8-473-210-07-24.

Кол-центр разместили на площадке Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов, открытого в ходе реализации национального проекта «Образование» в регионе.

На вопросы воронежцев отвечают педагоги дошкольного, общего, среднего специального и высшего образования, технические специалисты и психологи. Вопросы родителей поступают напрямую специалистам департамента образования. Получить консультацию можно не только по телефону, но и в чате на специализированном ресурсе Дистантврн.рф.

Второй центр, открытый в рамках национального проекта «Образование», – Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников) – взял на себя функции координатора обучения педагогов.

На портале образованиеврн.рф создан раздел дистантврн.рф «Дистанционное и электронное обучение Воронежской области». Во время каникул педагоги пройдут онлайн-обучение в области дистанционного преподавания. Для них подготовили серию вебинаров по этой теме.

Для педагогов и родителей работает круглосуточная горячая линия, где можно получить ответ на любой вопрос, связанный с образовательным процессом и организацией обучения на дому: +8 (800) 200-91-85.