В Село-Алатском сельском поселении Высокогорского района Республики Татарстан началось строительство нового здания школы и детского сада.

Прежнее здание давно пришло в негодность. На сегодняшний день здесь учатся 43 школьника, восемь малышей ходят в детский сад. Местные жители просили построить новое здание еще шесть лет назад. Сейчас начались земляные работы. Школу и детсад объединят в единый комплекс, а ветхое строение снесут. Проект рассчитан на 80 учеников и 20 воспитанников детского сада.

Местные жители надеются, что в сентябре будущего года родители поведут своих малышей в новый детский сад. Уже известно, в честь кого назовут образовательный комплекс. Учреждение будет носить имена земляков – Героя Советского Союза Алексея Ахманова и выпускника Алатской школы генерал-полковника, командующего ВДВ Владислава Ачалова.