Во Владикавказском торгово-экономическом техникуме подвели итоги I республиканского чемпионата «Профессионалы школьного питания – 2021», в котором приняли участие 23 специалиста.

Первое место заняла повар школы № 1 станицы Архонской Вероника Каирова, второе – Ирина Кайтукова из школы № 25 г. Владикавказа и третье – Марина Мсоева из школы № 40 г. Владикавказа.

«От вашей работы зависит, пожалуй, самое главное – здоровье подрастающего поколения. Вы повара с большой буквы и, уверена, к своей работе относитесь ответственно. Сегодня нет проигравших, каждый из вас получил бесценный опыт, который обязательно ему пригодится», – отметила врио министра образования и науки Республики Северная Осетия  – Алания Людмила Башарина.

Чемпионат школьных поваров проводился в России впервые.

Он проходил в течение двух дней и включал конкурсную и обучающую программы, а также мастер-классы.