В рамках национального проекта «Образование» во Владикавказе открылась новая школа. Образовательное учреждение станет структурным подразделением школы № 44 г. Владикавказа, обучаться в ней будут ученики 8–11-х классов. Введение в эксплуатацию нового здания решило проблему двухсменного обучения.

Трехэтажное здание рассчитано на 550 мест и состоит из шести блоков, в которых разместились учебные кабинеты, пищеблок, актовый зал, спортивные залы, библиотека, мастерские, появились тематические рекреации, коворкинг-зона.

Школа оснащена оборудованием, отвечающим современным требованиям, что, в свою очередь, позволит вести обучение не только в общеобразовательных классах, но и создать профильные классы. Для удобства школьников между двумя зданиями образовательной организации по графику будет курсировать школьный автобус.