В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»» в 2021 году во Владимирской области планируется открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Он будет структурным подразделением Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой.

Основная цель центра – организация непрерывного дополнительного профессионального образования педагогических работников региона на основе диагностики профессиональных компетенций. Кроме того, новое подразделение станет центром сетевого взаимодействия методических служб муниципальных образовательных систем.

В регионе это первый центр, в котором будут проходить мастер-классы, воркшопы и тренинги для учителей. Эти мероприятия помогут педагогам быстро адаптироваться к меняющимся условиям образовательного процесса.