Обучающиеся детского технопарка «Кванториум» Читинской детской железной дороги одержали победу во втором всероссийском конкурсе «Робохакатон». Школьники заняли первое место в дисциплине «Системы управления автономным движением транспортных средств».

В конкурсе участвовали десятиклассник Вадим Владимиров и девятиклассник Иван Вырупаев (команда Crypton). Конкурсное задание заключалось в разработке алгоритма управления мобильным роботом. Дистанционно он должен был выполнить определенные задачи.

Второй Всероссийский конкурс «Робохакатон» проходил с 4 по 7 апреля.

Напомним, технопарк «Кванториум» на базе Читинской детской железной дороги открыт в 2019 году. Создание образовательного комплекса нового поколения стало результатом сотрудничества Правительства Забайкальского края и ОАО «РЖД» в рамках реализации национального проекта «Образование».