III Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития профессионального образования» прошла в онлайн-формате. В ней приняли участие более 400 человек из Забайкальского, Красноярского, Хабаровского, Приморского краев, Костромской области, Республики Саха (Якутия) и других регионов. Сотрудники Читинского педагогического колледжа на мероприятии представили доклад об управлении в условиях дистанционного обучения.

На онлайн-конференции также обсудили вопросы профессионального образования в аспектах настоящего и будущего, организации образовательного процесса в вузе в условиях актуализации ФГОС ВО и перехода на дистанционное обучение. Также была представлена концепция проекта «Билет в будущее» как инструмента ранней профессиональной ориентации школьников в 2020 году.

В рамках конференции прошли вебинары, мозговые штурмы, презентации региональных инновационных площадок профессиональных образовательных организаций. Участники обменялись опытом организации дистанционного обучения в условиях пандемии, новыми практиками и достижениями в области образовательных технологий.